Саратов Туристический »Туристические форумы Саратова » Горнолыжные курорты » Курорт Пампорово в Болгарии
1. Alenka - 27 Ноября, 2007 - 07:43:10
В прошлом году решили компанией поехать покататься на горных лыжах. Поездка на горнолыжный курорт был первый раз в жизни. Мы много читали и искали в Интернете разной информации. Франция, Швейцария, Австрия - довольно таки дорогие горнолыжные курорты. Турция, Словакия, Болгария – это вполне реальные деньги. В конечном итоге прочитав целую кучу всевозможных статей наш выбор пал на Болгарию.
Для начинающих нам рекомендовали Пампорово: пологие и живописные трассы. Да и горнолыжные услуги (прокат лыж, абонемент на подъемник и т.п.) там дешевле, чем на других курортах.
Сказать что это очень красивое место, это значит ничего не сказать. Совет: не забудьте фотоаппарат.
Мы остановились в гостинице «Перелик» 3 звезды, вполне и даже очень. В отеле есть большой бассейн, сауна, хороший фитнес центр, несколько баров, два ресторана, две дискотеки, куча всяких магазинчиков и боулинг. В отеле был шведский стол, есть можно было до отвалу. На склонах тоже можно есть, но там в два раза дороже выходит. Очень понравился бассейн и тренажерный зал. Просто супер. Это входит в стоимость. Советую также сходить к массажисту. Там есть парень Живко, он просто волшебник. После прогулок с непривычки, мы помирали. А после его массажа были как новенькие. Мы познакомились там еще с компанией, они там часто отдыхают. Говорят что ничуть не хуже чем отель 4 звезды. Рядом с отелем куча магазинов. Конечно если сильно придираться, то можно сказать что отель немного староват. Совком сквозит чуть-чуть. Но главное уметь отдыхать!
В отеле есть переход в соседнюю гостиницу.
Пампорово это действительно курорт для начинающих лыжников. До подъемника от отеля 10 минут. Такая близость отеля дает преимущества, не надо бежать на автобус к 9 утра.
Скипасы и если есть необходимость в инструктора и прокате снаряжения нам советовали купить заранее, т.к. там намного дороже. Но компания, с которой мы там познакомились, теперь так не делает (они уже не один раз ездят и у них уже свой опыт). Объясняю, покупая заранее вы покупаете на 10 дней, но на месте может оказаться что непогода (туман, сильный снег и прочее) и тогда один день может пропасть. А там уже можно купить на 3-5 дней уже в зависимости от погоды, самочувствия и прочее, хотя стоимость одного дня выходит дороже.
Единственным минусом является то что, самыми важными отдыхающими для обслуги являются англичане и им всегда отдают предпочтение.

2. Goras - 30 Января, 2024 - 15:39:31
В Болгарии хорошо, недорого все, сервис на уровне, язык понятный практически. Бываю там раз в год минимум, на горных лыжах не катаюсь, не мое это, увы

3. Alexmass - 31 Января, 2024 - 07:41:56
Я думаю что в этом году поеду в Болгарию. Тоже читал что там недорого все, с языком больших проблем не будет к тому же. Ну и в обще, ни разу не бывал с другой стороны черного моря, интересно как там все. Ну а вообще недавно попался на глаза интересный блог https://newladoga.com/2022/02/20...t-v-otpusk-2022/ и там статейка довольно интересная про места куда стоит поехать в отпуск. Теперь хочу в Албанию ехать. Но пока что не решился окончательно

(Отредактировано автором: 01 Февраля, 2024 - 07:34:52)


| Туризм и туры из Саратова. Турфирмы Саратова |

Вопросы, комментарии и предложения просьба направлять на e-mail:


Форум Саратов Туристический