Список форумов Саратов Туристический
Туристический Форум Саратова
 

 

| ТурФирмы Саратова | Туристический Словарь | ЗагранПаспорта |
| Фото Краснодарских курортов | Фото с Крыма | Фото Средиземноморья | Фото с Азиатских курортов |

Круиз или Круиз 2000


Саратов Туристический » Туристические форумы Саратова » Отзывы о Саратовских ТурФирмах [Страниц (1)]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Описание: чего стоит опасаться выбирая эту фирму
Светлана



Модератор
Откуда: Россия, Саратов
Покинул форум

  Ответить с цитированием Цитирование
В этом году (2007) решили поехать в Дивноморск. Но как оказалось, что предложений отдохнуть в Дивноморске автобусным туром мало. Многие турфирмы предлагают Дивноморск, но фактически это одно и тоже, т.к. они являются турагентами. Фирма же круиз является туроператором. Мы искали путевку, чтобы были номера с удобствами и без питания. Но такого предложения не нашли. Поэтому решили согласится на тот тур, который предлагала фирма Круиз. Это была путевка на 10 дней с дорогой в комфортабельном автобусе, с проживанием в номерах без удобств (туалет и душ на 2-3 номера) и с 3-х разовым питанием. Также могу сказать, что я спрашивала есть ли в этой гостинице в которую нас отправляют номера с удобствами мне ответили что нет.
И вот настал день отъезда. Отъезд из Саратова задержали на 6 часов. Многие провели полдня под дверями турфирмы в ожидании автобуса, а многие по 3-4 раза катались на такси домой и обратно, т.к. отъезд в течении дня переносили не один раз.
И вот приехал автобус. Как оказалось, толи еще будет... Кондиционеры и система обдува в автобусе не работали. Как выяснилось уже намного позже (когда мы отдыхали в Дивноморском) кондиционеры не работают уже не один сезон. Воздух поступал только через верхние люки, когда автобус набирал скорость. Первые несколько сидений первые 3 часа подтапливала печка ))). Потом ее смогли все таки выключить. На улице при этом было больше 30 градусов. Кое как мы все таки приехали в Дивноморское, ну естественно с опозданием (вместо обещанных 10 часов в 16 часов).
И вот она гостиница (((. Такого я не ожидала. Удобства были не на 2-3 номера, а на 6-8. Да и все остальное не соответствовала обещанному турфирмой. Не хочу обижать хозяев этой гостиницы, это добрые, приветливые и милые люди. У них было все чисто, убрано, во дворе много цветом и кормили нас хорошо. Просто это было совсем не то на что мы рассчитывали и что нам обещали, поэтому мы получили большое разочарование. Плюс ко всему, практически перед отъездом, мы выяснили что номера с удобствами есть и заселится туда было возможно, если бы мы знали раньше.
Если говорить о самом Дивноморском, то там просто замечательно.
Ну а теперь, об отъезде! Не обошлось без проблем и на обратном пути. Автобус который нас должен был забирать развалился на подъезде к Дивноморску. И мы выселившись из гостиницы (т.к. приехали новые отдыхающие) сидели на сумках и ждали пока нам найдут новый автобус. Автобус нашли ближе к вечеру. Мы разместились в автобусе. Автобус был местный, Геленджикский и водители тоже местные. Немного посидев в автобусе мы поняли что никуда не едим, а причина была проста, водителям просто не заплатили за то, чтобы они нас довезли до Саратова. И тут началось, начали выяснять кто же будет платить... До директора турфирмы (Дениса) дозвонится было невозможно. А представителя фирмы в Дивноморском не было. Были предложения сбросится самим туристам )))) Кто сколько может.... Смешно! Положение спас хозяин гостиницы в которой мы проживали. Он на свой страх и риск отдал за нас 50 тыс. Спасибо ему за это! Я бы на его месте долго бы сомневалась делать так или нет, так как еще не известно вернет ли турфирма.... Пока шли споры автобус прогрелся на солнце и температура внутри автобуса, на мой взгляд, достигала 45-50 градусов. Дышать было тяжело, пот лился как в бане или сауне, просто ужас... Кондиционеры не включались, т.к. тоже перегрелись. Когда мы вышли на остановке в 30 градусную жару, нам показалось это раем... Ближе к ночи кондиционеры заработали... Так как водители были не местные и плохо знали дорогу ехали мы долго.
Отдыхающие в автобусе были не только из Саратова, но и Энгельса и Балакова. Договоренность с автобусом была только до Саратова. Какого же было удивление не Саратовских, когда они узнали что везти до дома их было некому. В Саратове нас никто не встречал. Уж не знаю чем это закончилось, мы уехали домой... Отходили мы от этой поездки несколько дней.
Мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ обращаться в эту фирму, чтобы не переживать такого ужаса.



Отредактировано администратором: Турист, 10 Июля, 2008 - 08:38:18
В начало Всего записей: 30   Дата рег-ции: Сент. 2007   Отправлено: 13 Сентября, 2007 - 14:19:31
Гость


Не зарегистрирован!

  Ответить с цитированием Цитирование
Что-то очень похоже на заказ тем более в связи с положительным отзывом автора по другой турфирме Сам ездил с этой фирмой в тоже Дивноморск правда поездом все прошло ок Да и поездом все же полегче а автогбус есть автобус ваще непонятно зачем автобусом ездить куда-то тем боле на юга тем же поездом гораздо удобнее
В начало Отправлено: 16 Мая, 2008 - 10:08:18
Турист


Администратор
Откуда: Саратов
Покинул форум

  Ответить с цитированием Цитирование

Гость пишет:
ваще непонятно зачем автобусом ездить куда-то тем боле на юга тем же поездом гораздо удобнее


Дело в том что до самого Дивноморска и Геленджика поездом не доедешь, только до Новороссийска, а после опять таки пересаживаться на Автобус
Не думаю что заказ... мотив ? конкурент ?
турфирм куча в Саратове, кто будет под каждую делать заказ ?


-----
Анапа Сочи Лазаревское Адлер Геленджик
В начало Всего записей: 35   Дата рег-ции: Сент. 2007   Отправлено: 18 Мая, 2008 - 14:51:51
Светлана



Модератор
Откуда: Россия, Саратов
Покинул форум

  Ответить с цитированием Цитирование
Гость, вы ездили в Дивноморск в ту же самую гостиницу? И что вам рассказали все как есть? С трудом верится... А теперь по порядку.
Мои отзывы о двух тур фирмах в связи с тем, что мы пользовались услугами только двух турфирм, больше мне сравнивать не с чем, поэтому рассказываю о том, что есть. Конечно, слышала и о других фирмах, но пересказывать это не хочу, т.к. это было не со мной и это будут слухи...
Автобусом для нас ездить было не тяжело, мы его переносим нормально, в пути намного меньше, чем поездом, да и привезут тебя прямо к гостинице и заберут оттуда же. В общем, с автобусом у нас проблем не было до тех пор пока не поехали с Круизом.
До сих пор не могу забыть эту фразу «Номера 2-х -3х- местные с удобствами на этаже. (1 санузел на 2-3 номера)». Если вы там были, то должны знать что там всего 3 туалета и 3 душа. Номеров порядка 20. А теперь с помощью не хитрой математике, посчитайте сколько номеров на один санузел?
Теперь о расстоянии до пляжа. Если по карте прочертить прямую, то возможно будет 300 метром. Если по тому пути, который реально получается то метров 500, не меньше. При этом я не говорю, что плохой курорт, или очень плохие удобства. Возможно, кого-то они очень устраивают. Просто нужно давать людям достоверную информацию, а не устраивать сюрприз по приезду.
О недостатках этой фирмы в отношении нашего тура я могу еще говорить очень долго. И вот еще что хочется сказать, директор этой фирмы Денис, абсолютно не участвовал в помощи. Когда случилось неприятность с поломкой автобуса на обратном пути, многие пытались дозвониться до него, но попадали только на девочек (работниц этой фирмы, которые не могли толком ничего сказать). И спасибо тогда хозяину гостиницы в Дивноморске за то, что он оплатил за свои деньги нам автобус на обратный путь. Уж не знаю вернули ли ему эти деньги, или он их ждал все лето, или может до сих пор ждет… А вот с работниками Круиза я неоднократно пыталась пообщаться на форуме сайта Круиза, оставляла свои отзыва. И что вы думаете, все c течением времени удоляли. И Вы после этого считаете, что это хорошая фирма? Хорошей фирме нечего боятся, она не должна боятся здоровой конкуренции. Это естественно, что могут быть как плохие, так и хорошие отзыва… А то что все плохие отзывы моментально удаляются, это очень странно… «Правда глаза колит!»
В начало Всего записей: 30   Дата рег-ции: Сент. 2007   Отправлено: 19 Мая, 2008 - 02:16:13
Игорь г.Сочи



Новичок
Откуда: Сочи
Покинул форум

ICQ   Ответить с цитированием Цитирование
Знаю турфирму Круиз уже 3 года!
Знаю их работу по Адлеру - являясь принимающей стороной (не путать с сотрудником ТФ Круиз)
Могу сказать только одно!
Каждую группу встречаю/провожаю лично сам.
Лично инструктирую группу!
Естественно всегда хочу знать, что НЕ понравилось...
Естественно беседуя с туристами на отдыхе, легко "Пробью" ту информацию, которая меня интересует!

И как вывод!
Всё то, что вижу и что узнаю, всегда становится известно Директорам...
Могу ответственно сказать - решения принимаются быстро и каждый получает то, что заслужил!
Могу и другое сказать!
Кто нибудь, сможет найти отзывы о плохой работе данной ТФ за последние 3 года по Адлеру?
Не пытайтесь - их нет!

А в этом году, весной, был организован смотровой тур, где все продающие менегеры, воочию видели то, что продают, видели все тонкости по районам....
Любой из них, сможет толково и профессионально проконсультировать как туриста, так и менегеров их партнеров в Саратове и области!

Могу сказать только одно!
Очень жестко веду дела.
Очень жестко требую исполнения того, о чем договорились два Директора!
Очень жестко требуем профессионального исполнения каждым своих обязанностей!

Лично у меня нет больших претензий к работе Круиза (не говорю о второй турфирме, т.к. здесь ее не упоминали)

П.С.
Юлечка!
Солнышко и твои девочки - вы тоже просто молодцы и я горжусь вами и Денисом с его командой!

П.С.
Кто считает что здесь пропел дифирамбы - глубоко ошибается....
Все прекрасно знают мой принцип в работе!
1. Не знаю такой профессии, как хороший мальчик или хорошая девочка.
2. На делетанство и не профессионализм в работе "бью" невзирая на ранги, половую принадлежность и былые заслуги!
Считаю это правильным подходом, т.к. нам люди свои отпуска доверяют. А эти отпуска, далеко не каждый сможет себе ежегодно позволить и стоят они недешево!
3. Не ошибается только тот, кто ничего не делает - важно другое! Умение видеть ошибки их признавать, и основное оперативно исправлять!

Удачи всем нам!
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июль 2008   Отправлено: 10 Июля, 2008 - 08:39:33
Алексей


Новичок
Покинул форум

  Ответить с цитированием Цитирование
Тоже ездил в прошлом году от "Круиза" в Дивноморское...
Предлагался только один отель - "Виноградный" с номерами с удобствами на этаже....
Девочки в "Круизе" - солнышки, но реально ДЕЗинформируют, по крайней мере про гостиницу в Дивноморском... хотелось номер с удобствами, но то что такие существуют в отеле "Виноградный" узнали только на месте от хозяина гостиницы, который также недоумевал почему там в Саратове эти девочки не говорят об этих номерах, ведь знают о них. Насчет санузлов тоже впечатлило, не ожидал один туалет и душ на 7 номеров, то есть на 14 человек
А по рассказам девочек так и представлял, что на 3 номера максимум.
Знал бы заранее, то поехал бы в тот же Адлер
А с Автобусом действительно было плохо. В день отъезда доехали с сумками на такси до турфирмы для посадки на автобус... было дело в районе обеда... но пришлось бродить по окрестностям полдня до вечера в ожидании автобуса.
А в обратную дорогу вобще не на чем было ехать
Этот единственный автобус от "Круиза" не дотянул до конца нашего пребывания на отдыхе и развалился
Спасибо геленджикским мужикам, которые довезли нас, так бы остались бы там бомжевать Да и им страшно было ехать, оплату никто не гарантировал, так как представителей "Круиза" в Дивноморком не было. Приедешь в Саратов и ищи потом кто-бы тебе заплатил бы денег за то что довёз отдыхающих...
То есть вернулись конечно тоже с опозданием почти на день и измотанные в усмерть.
Ну мы же в России Господа, нам за такой испорченный отпуск компенсации не полагается, никто даже не извинился за такой сервис...
В начало Всего записей: 7   Дата рег-ции: Июль 2008   Отправлено: 10 Июля, 2008 - 09:31:24
Игорь г.Сочи



Новичок
Откуда: Сочи
Покинул форум

ICQ   Ответить с цитированием Цитирование
Цитата:
Ну мы же в России Господа, нам за такой испорченный отпуск компенсации не полагается, никто даже не извинился за такой сервис...

Ой ребята!
Ну почему сразу Россия?
Автобусные туры, это вообще очень специфично!

У себя принимаю только по средам 2-3 автобуса 70-ти местные - надеюсь понятно ))

И скажу очень просто.
Техника, имеет свойство ломаться... Предусмотреть это не возможно...
Сами представте...
Прошлый год август...
Шло 4 автобуса...
Один поломался перед Туапсе - людей пересадили в 3 оставшихся...
Нормально доехали, всех туристов разместили на объектах...

Отправлять в обратный путь, а один не может идти...

Это прекрасные автобусы, всегда проверяются перед выездом, опытнейшие водители....
Что случилось то?

И важно абсолютно другое!
Всю свою команду, в экстренном порядке, подключил к такой работе - в течении 2-х часов, пока я решал вопросы с партнерами по оплатам, по тому, как бум людей обратно отправлять, моя команда нашла номера в отелях, где мы на сутки могли разместить своих туристов.
В это время, в своем городе (не Саратов) партнеры решали вопрос с выходом другого автобуса, который и пришел на следующий день и нормально забрал людей!

А чтобы при автобусных турах было всё гладко и без особенностей - такого не бывает и это нужно четко понимать...

Вот сейчас идут автобусы, которые я здесь принимаю (не из Саратова)
И соответственно и объекты подбирались, чтобы удобней было....
Но пошли 70-ти местные - их далеко не везде загонишь так, чтобы подошли прямо к объекту...

И основная масса туристов, без проблем может пройти 200-250 метров от автобуса к отелю, и без проблем и лишней нервотрепке, спокойно доходит и от отеля к прибывшему автобусу!
НО
Обязательно найдутся те, кому этот автобус, должны к крыльцу подать, и поддерживая задницу, посадить в автобус....

Кто-то очень путает групповой трансфер, групповые туры с персональным трансфером и индивидуальными турами...

И кто-то не понимает или не знает (выражусь образно поговоркой)
"Гениколог, он тоже врач! Но зубы лечить, лучше у стоматолога!"

Это я к тому и для того кто не понимает...
Если ТФ выкупила места без удобств и продает их - то или покупают те что предлагают, или запрашиваю номер с удобствами, или пользуются услугами того, у кого есть номер нужной категории!
Надеюсь понятно о чем я?
И это не вина ТФ, что у нее на объекте номера без удобств, которые в основном и берутся под автобусные туры!
И прекрасно знаю, что когда нужно клиентам Круиза номера более высокой категории, чем у низ в квоте, или нужны дополнительные номера, или нужна другая гостиница, то они прекрасно знают как запросить и удовлетворить растущие потребности всех своих туристов - что с большим успехом и делаем!

Удачи всем нам!
В начало Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июль 2008   Отправлено: 11 Июля, 2008 - 05:21:42
Алексей


Новичок
Покинул форум

  Ответить с цитированием Цитирование

Игорь г.Сочи пишет:
И это не вина ТФ, что у нее на объекте номера без удобств


Тут не в этом смысл. Смысл в том, почему девочки в турфирме перед продажей путевки говорят одно, а приезжаешь на место - там совершенно другое. Мы были согласны на удобства на 2-3 номера, и это переспрашивали специально несколько раз, нас уверили в этом. А приехав увидели убогий душ и туалет на 7 номеров.
Ну какие могут быть эмоции у туриста при этом ? Как думаете ?
Как думаете обратится ли этот человек еще раз в эту турфирму, где его уже обманывали ? Купит путёвку и будет гадать, что же его ожидает на месте... это нормально считаете ?
Может это и не вина ТФ, но извините, почему то еще раз в эту турфирму обращаться не очень хочется и друзьям не порекомендую, тем более есть полно других альтернатив, чтобы нормально отдохнуть на черном море
В начало Всего записей: 7   Дата рег-ции: Июль 2008   Отправлено: 17 Июля, 2008 - 13:46:42
 
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |

Саратов Туристический » Туристические форумы Саратова » Отзывы о Саратовских ТурФирмах » Круиз или Круиз 2000 [Страниц (1)]


| Туризм и туры из Саратова. Турфирмы Саратова |

Вопросы, комментарии и предложения просьба направлять на e-mail:


Форум Саратов Туристический